2-x этажная школа.jpg

Школа в поселке Колпаковка впервые открыла свои двери в 1923 году. В двухэтажном деревянном здании, она располагалась на первом этаже. Школа была однокомплектная, начальная.

В 1928 году школа стала двухкомплектной.

В 1945 году школа стала трехкомплектной.

В 1952 году образовалась семилетка, сначала открылся 5-ый класс, через год — 6-ой, а ещё через год — 7-ой класс, школа находилась в этом же здании, но уже занимала все помещение.

В ноябре 1959 года открылось новое двухэтажное здание школы. В нем было 8 классных комнат, спортивный зал, библиотека, пионерская комната, буфет, директорская, учительская. Занятия шли в две смены. В 1966–1967 учебном году школа становится десятилеткой. 1968–1969 году в ней обучалось 700 человек. Позднее число учащихся пошло на убыль.

Летом 1974 года второй этаж  школы сгорел. К  зданию школы было пристроено две классных комнаты. Учащиеся начальной школы занимались в здании детского сада "Ягодка". Три класса занимались в здании через дорогу (раньше в этом здании была пекарня, а затем магазин).

В 1975 году построили новое здание для учащихся начальных классов, в нем работали и группы продленного дня.

Хочу такой сайт

В 1988 году по улице Железнодорожной было введено в эксплуатацию новое двухэтажное современное здание школы, отвечающее всем требованиям. Оно рассчитано на 485 мест, 11 классов обучения, где наряду с математикой, русским языком, физикой, преподавали риторику, право, этику, эстетику, философию, информатику.

В 2006 году школа стала победителем среди образовательных учреждений в рамках национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ».

Школа функционирует в одном здании постройки 1988 года. Располагает учебными кабинетами, спортивным залом, спортивной площадкой, стадионом, столовой.

В 2008 году в результате реорганизации к МБОУ "Колпаковская СОШ" присоединилась "Уньская ООШ" в качестве филиала.

В 2010 году к нашей школе присоединился Колпаковский детский сад в качестве структурного подразделения. На 2-м этаже здания МБОУ "Колпаковская СОШ" функционирует 2 группы, которые посещают 38 детей.