заявление о приеме в первый класс(1).doc (скачать)

17.03.2021

Приемная кампания  на 2021/2022 учебный год стартует

с 01 апреля 2021 года!

Управлением образования Шалинского городского округа
с 01 февраля 2021 года организована горячая линия
 по вопросам приема детей в первый класс в 2021/2022 учебном году:
телефон: 8(343 58)2-19-55 Решетникова Людмила Ивановна

Приём документов

27.01.2020

Ответственный за приём заявлений для зачисления в образовательное учреждение:  Гришина Галина Николаевна, секретарь

Время приёма: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

Контактный телефон: +79505581697

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

27.01.2020

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года школа объявляет набор детей, проживающих на закреплённой за МБОУ «Колпаковская СОШ» и филиалом "Уньская ООШ" территории

в 1-й класс  на 2021-2022 учебный год.

Количество свободных мест для зачисления в 2021 году:

МБОУ «Колпаковская СОШ" -25

филиал МБОУ «Колпаковская СОШ»- «Уньская ООШ» - 25

регламентировано Распоряжением Управления образованием от 11.01.2021 г. № 01-О.

Прием документов для зачисления в 1 класс будет осуществляться:

с 1 апреля до 30 июня – для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приёма, проживающих на закреплённой территории;

с 6 июля для детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября.

Приём в 1 класс включает процедуры:

- подача заявления родителями (законными представителями) детей;Хочу такой сайт

- предоставление документов в ОО;

- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Для приема необходимы следующие документы:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий информацию о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

3. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

4. Заявление (заполняется у секретаря при наличии всех документов по утверждённой форме)

Приём в 1-е классы проводится без вступительных испытаний. В приёме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия свободных мест в ОУ родители (законные представители) ребёнка для решения вопроса о его устройстве в другую образовательную организацию обращаются в Управление образованием Шалинского городского округа.

Преимущественное право зачисления на обучение в ОУ имеют: братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации (Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. №411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").

Подача заявлений в первые классы образовательных организаций Свердловской области может осуществляться в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru).

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 №32 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 №31800) (ссылка на документ)

Приказ Минпросвещения России от 17.01.2019 №19 "О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.02.2019 №53685)(ссылка на документ)

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.