"Урок цифры"

21.12.2022

21 декабря для учеников 6 класса согласно «Плана деятельности центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»  прошел «Урок цифры». Данный урок был проведен учителем информатики Дубовцевой Е.А. с использованием площадки центра «Точка роста»

«Урок цифры» - это Всероссийский образовательный проект для школьников всех возрастов, который позволяет в игровой форме донести до школьников любого возраста информацию о цифровых технологиях, их возможностях и перспективах..

В рамках данного не совсем обычного урока ребята познакомились с «Персональными помощниками», среди которых известные всем «Алиса» и «Siri», а так же мобильное приложение «Госуслуги» и другие наши помощники в интернете.

В ходе Урока цифры учащиеся Колпаковской школы узнали, что умеют и где используются персональные помощники, а так же познакомились с технологиями, которые лежат в основе их работы.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022